28.01.14 00:49:21 | Автор отзыва:

Даже удивительно, как можно было сделать ТАК плохо. Старый фильм не особенно нравился, больше похож на какую-то театральную постановку. Но по сравнению с этим он хоть по-своему интересен. Ожидала увидеть более настоящую, живую Анжелику. А здесь - напористо-агрессивная феминистка, быком взирающая в камеру..Дело даже не во внешности, а в поведении, хотя это типаж современного тинейджера, а не пленительно-красивой, умной и свободолюбивой женщины. В Анжелике была внутренняя независимость и свободолюбие, а не демонстративный тупой напор и наглость. А сюжет - рваный, скомканный, постоянное мелькание кадров до рези в глазах..кроме красиво и со смаком показанной постельной сцены..все бы так сняли, было бы замечательно. А так - средневековый боевик с очередной бой-бабой.

Согласно, отвратительная экранизация. Кстати, особенно не понравилась как раз любовная сцена. Уж очень рассудочным выглядит решение Анжелики отдаться наконец-то мужу (то ли пожалела, то ли отблагодарила), но ни любви, ни нежности, ни страсти я там не увидела. В книге и в старом фильме показывается, чем Жоффрей покорил молодую жену, там именно он управлял ситуацией (как и должно быть наверное, в 17 веке), хоть и предоставил Анжелике решать, когда... Здесь же такое чувство, что де Пейрак - этакий добренький дядюшка. Ничего из истории отношений не показано толком, кроме дуэли. И Анжелика - уж чересчур прямолинейная, ничего похожего на искреннюю, порывистую Анжелику в романе.

Где снимали фильм "Эта женщина в окне"?
Помоггите узнать название фильма.
29.Т-34 [90]
30.Фаворитка [2]