28.01.14 23:23:04 | Автор отзыва:

Удивлён столь большой и "страстной" дискуссией о казалось бы ОЧЕВИДНОЙ ВЕЩИ - это ШЕДЕВР в своём жанре. Я думаю, он войдёт в ИСТОРИЮ. Разноликость мнений (вплоть до взаимоисключающих) объясняется полным РАЗДРАЕМ в жизни как российского общества, так и Запада в целом. Гигантские массы людей непрерывно обрабатываются ЧУДОВИЩНОЙ ПРОПАГАНДОЙ, аналога которой не было в Истории Человечества (Геббельс отдыхает). Из-за этого большинство людей (и киноманы не исключение) полностью потеряли ОБЪЕКТИВНЫЙ взгляд на вещи. Что связано ещё и с УПАДКОМ ОБРАЗОВАНИЯ, которое мало того, что сознательно душится государствами, но и превратилось в ФИКЦИЮ. Когда учителя-начётчики просто "долбят" унылую давно устаревшую "программу", не желая и не умея мыслить сами (да это сейчас и ОПАСНО, могут записать в "террористы"), что уж там говорить о "несчастных учениках". В результате этого из школ и вузов выходят МОНСТРЫ (существа с несовместимыми качествами), в головах которых смешиваются самые ЧУДОВИЩНЫЕ представления (типа религии) с остатками каких-то Человеческих чувств. Естественно, такие люди НЕ МОГУТ оценить подлинные мотивированные чувства, фактически случайно иногда возникающие в голливудских фильмах, "гонящих", в основном, "жёлтую туфту". И вот появился ШЕДЕВР, и этого НИКТО не заметил. Смешно даже сравнивать этот фильм с аналогичными по роману Остин. В нем всё прекрасно: и видеоряд (с некоторых кадров можно писать картины), и музыка, и игра, и вид главных актёров (на порядок превосходящие другие аналоги). Особенно восхитительна Кира Найтли (да и её партнёр великолепен, не сравним ни с какими "фертами"). Диалоги страстны и возвышенны. Чувства подлинны и достигают высот Человеческой красоты и благородства (с учётом жанра, конечно). Отличный ход в финале фильма (несправедливо ругаемый некоторыми рецензентами), совершенно справедливо дублёрами оставленный без перевода. Даже не нужно знать язык, чтобы почувствовать трепет любовных слов героев. Перевод снизил бы накал чувств, потому что у русских всё-таки другой менталитет (конечно, ничуть не хуже английского). В общем, НЕТ СЛОВ - одни выражения (без всякой иронии). Смотрите! И вы получите НЕЗЕМНОЕ наслаждение (конечно, если вы разбираетесь в ПРЕКРАСНОМ).

29.Идеаль [3]
30.Тор: Рагнарёк [2]