29.01.14 00:04:16 | Автор отзыва:

Мы живем в редкостно идеологическое время, и всё, что не соответствует политике правящей партии, объявляется "непатриотичным" и ложным, поэтому сам факт появления этого фильма является величайшим чудом и прогрессом для нашего прогнившего кинематографа придворных лизоблюдов.(Как исключение недавний фильм про Анну Герман).
Фильм приятно удивил актерским составом, свободой мысли режиссуры, лихо закрученной сюжетной линией, ярко выраженными христианскими и человеческими ценностями. А правда, она не всегда приятна, не всегда красива, как и настоящее, как и душа каждого человека. Какой смысл отрицать Катынь, или скрывать ядерные эксперименты над собственным народом? Не гораздо ли проще наконец освободиться и сказать самим себе правду, чтобы дать следующему поколению хотя бы возможность жить не на лживом основании, взять пример с других европейских стран осудивших свои нацистские и фашисткие режимы,чтобы не допустить этого в будущем.

+++

Фильмы на испанском