31.01.14 10:35:42 | Автор отзыва:

Шляпа-шляпная. Вытаскивают на своих плечах актеры второго плана: Тумайкина, Федорцов и Виторган в юмористическом амплуа,
Очень хотел бы отметить Розу Хайруллину (Тамара Москвина), она очень старалась, и "прожила" роль, чувствуется, что она жестко снимала с себя внутренние зажимы. Жаль, что, наверное, её больше ни где не увидим. Как говориться "фактура-дура".
А вот Арнтгольц вытягивает за счёт фактуры, очень мне напомнила Элизабет Беркли в лучшие её годы.
Ходченкова, наоборот, сдаёт, в фильме говорит:"посмотрите на мою фигуру!", но фигуру не показывает, "посмотрите на мои ноги!" но вместо этого через перебивку-ноги стриптизерши.
Фильм плохо смонтирован, создается впечатление о его клиповости и бессвязности. Спецэффекты даже не из ХХ века, а из ХIХ! Много перебивок.
Актеры даже не старались постичь "профессии" своих героев, понятно, что кататься как олимпийский чемпион невозможно, но такой непрофессионализм!
Смоляков волочёт на опыте. Тоже особо не старался. Остальные просто балласт или желающие пиара чуваки.

Сама тема заказного ура-патриотизма, в канун ОИ-14, раскрыта слабо. Качество исполнения-"поцоны отбивают бабло". Но лучше, чем "Легенда" или "Сталинград".

Хорошая работа звукорежиссера: много разной помпезной подкладки (литавры, барабаны, трубы).

Смотреть абсолютно не обязательно! Вполне достаточно и DVD. Думаю, в скором времени его покажут на "1ом" бесплатно, но с кучей рекламы.

Вытаскивают на своих плечах актеры второго плана:

согласна, что некоторые актёры первого плана - просто терялись на фоне более опытных и сильных артистов.

Фильм плохо смонтирован, создается впечатление о его клиповости и бессвязности.

Тоже поддержу - картинка красивая, но "сшито" всё реально белыми нитками...
создаётся несуразное впечатления дешёвого российского сериальчика, при условии ТАКОГО актёрского состава и Таких спецэффектов.

Сама тема заказного ура-патриотизма, в канун ОИ-14, раскрыта слабо.

Не скажите... ИМХо в этом плане фильм очень удался. Если идти на фильм зная, что это всё реальные истории, то гордость пробивает на 100% Особенно на финальном моменте, когда появляются пояснительные надписи - там вообще гордость за спортсменов и Россию просто распирает до слёз)))

Но лучше, чем "Легенда" или "Сталинград".

Эм?... Уважаемый Антидублёр, я может и не права, но как можно сравнивать качественное кино, каким безсомнения является "Легенда № 17" и .. отстойный амбициозный, но выдутый "Сталинград"?
И "Чемпионы" в основе своей лежит та же мысль и задумка, что и в "Легенде", но качество съёмки, сложность сюжета, работа актёров не сравнима! От Тарасова в исполнении Меньщикова просто мурашки по спине идут, от его взгляда вздрагиваешь и на 10 просмотр. Москвина - пожалуй, самый сильный характер в "Чемпионах" и её молчание безумно выразительно, но всё же не сравнима...
"Легенда№ 17" - это действительно дорогой, качественный фильм, с сильной актёрской игрой. "Чемпионы" же - гос заказ, серия из исторических очерков об крутых наших спортсменов, которые заслуживают, чтобы про них снимали кино, но это фильм не имеющий ни какой художественной ценности, и кроме как истории об... его воспринимать нельзя.

Фильм-катастрофа
8.Без меня [3]