05.02.14 00:11:57 | Автор отзыва:

Если б не знал что режиссер Ридли Скотт то подумал что фильм снял молодой Девид Линч...Советник тот фильм над которым стоит подумать даже после просмотра, и не только то что наркотики это зло, тюрьма, вред близким и прочие моменты которые стоит положить на реальную жизнь, а то что бы просто поразмыслить над сюжетом...Итак как это увидел Я)) Существует некая организация(хотите наркокортель) которая получает охренненый кайф от просмотров над издевательствами своих участников и как те в свою очередь борятся между собой за выигрыш- это фильм про ИГРУ в человеческие жизни.
Нам показывают что грузовик-септик стартует с Мексики, хотя позже в Чикаго один из рабочих говорит что порошок из Колумбии. Причем в одной из бочек труп-это они так развлекаются! и мы с вами видим что бочки не фасуют а просто перекладывают в другой фургон. Скорее он поедет дальше например в Канаду, и начнется новый уровень с новыми игроками.
Весьма интересный персонаж замечательной актрисы Камерон Диас которая берет от жизни буквально все и готова пройти по своим любовникам и друзьям за выигрышем. Поразительный ум , четкая планировка действий, женская интуиция))) Что бы вступить в ИГРУ ей всего лишь надо было позвонить в участок и спросить вы видели трупы на шоссе(конечно она давно этого хотела и хотела знать откуда у ее парня доход) ...Как я понял в ИГРЕ нельзя засветится т.е. если всплывает имя одного из участников то под расправу идут все кто с ним связан... Советник засветился на пацане-мотоциклисте...Можно долго продолжать комментировать но все остальное вроде понятно как "Трансформеры")))

Марат [без регистрации] [06.02.14 14:22:55]   IP: 91.217.156.*
Спасибо за коммент. Помог немного разобраться.
ivan [без регистрации] [07.02.14 14:36:24]   IP: 46.201.246.*
Нормально рассказал, я что-то и предположить не мог о такой глубине
Влад [без регистрации] [08.02.14 14:38:22]   IP: 93.180.241.*
Спасибо за коммент, на самом деле помогло ))) одно непонятно - КАК участники попадают в игру (с советником вроде ясно - его друг пригласил), а остальные откуда узнали и зачем им вообще приглашать лишний "рот", когда самим можно распылить деньги ???
Второе - КАКОВА РОЛЬ КАЖДОГО ИЗ УЧАСТНИКОВ (по ходу они принимают участии в наркотрафике, но в итоге за весь фильм я так и не увидел кто и что из них должен делать). Получается так - привет ребята, давайте играть в игру "провезите/проведите наркотики в США", а мы вам за это 20 млн $!!! Если вы конечно не засветитесь )))
И тут вопрос - если бы не Камерон Диаз, то и за света,получается, не было бы?! Если я правильно понял - это же она навела на мотоциклиста!!! Значит если бы не она - то ребята отхватили бы ПРОСТО ТАК 20 лямов )))
Если так - то конечно это ИГРА, и правильно сказал Евгений - ИГРА С ЧУЖИМИ ЖИЗНЯМИ!!! Правда, итог печальный и ничего уже не изменить...
Спасибо, если кто-нибудь дальше разовьет мысль.
Алексей [без регистрации] [22.07.14 16:49:34]   IP: 79.99.17.*
Похоже, что связующей нитью этого фильма является грузовик с наркотиками, который движется по определенному направлению независимо ни от чего или кого, как сама жизнь или некая игра. Это поступательная сила, центр притяжения, вовлекающий в свою орбиту персонажей фильма. Каждый из героев наделен своими чертами, у каждого - свой интерес принять участие и сорвать куш. У одного это тяжелое стечение обстоятельств (Советник), у другого - женщины (Бряд Питт), у третьей - инстинкт хищника (Камерон Диаз). Если кто-то входит в игру, то обратного пути уже нет; каждое действие, каждый шаг участника неминуемо повлечет последствия, как неминуемо убьет механическая удавка. И выиграть может только тот, кто к этому лучше приспособлен.
Serg [без регистрации] [21.07.17 03:50:30]   IP: 46.216.172.*
Всё предельно ясно - не играй во "взрослые" игры! Хочешь семью и детей - работай и будь "законопослушным" гражданином...если ты думаешь, что можешь в одностороннем порядке изменить правила игры (извиниться перед мексиканским кортелем), то будь готов, что правила игры изменятся не в твою пользу (вежливый мексиканский кортель тебя обязательно уведомит - USPS, EMS и просто курьером...). Надо просто подождать... Ридли просто выполнял гос.заказ МинКульта США - смотри, рядовой зритель, мол, кто помогает в распространении наркоты на территории нашей страны и что с ними происходит... Вы действительно верите, что от проверенных годами, в лице героев Хавьера Бардема и Брэда Питта ( не последние в цепочки не распространения, а доставки) отказались? Ну, разве что нашли замену...ну, не Диаз же стала по сценарию...ИМХО...
Фильм оч.хорош. Рекомендую
Serg [без регистрации] [21.07.17 04:15:30]   IP: 46.216.172.*
Рекомендую для молодых пар - посмотрите, к чему могут привести ошибки в воспитании наших детей. Тема не актуальна, т.к. где Россия, а, где Мексика? Или этого нет у нас? Нет околофутбола? Нет ИГИЛ? Читайте своим детям сказки, показывайте советские мульты, приучайте к спорту, воспитывайте добро своим примером - и будет Вам гордость за Ваши чада!
Ivan [без регистрации] [24.01.18 12:47:00]   IP: 77.222.101.*
Даже после разъяснения ничего не понял. Ерунда какая-то, набор не связанных между собой кадров

22.Маньяк [20]
24.Другой мужчина [6]