09.02.14 12:39:31 | Автор отзыва:

Фильм -полная бредятина. Суть сюжета недостойная и неблагородная: "просвещенный" британец типа борется с мракобесием темных, пьющих аборигенов украинцев. И вообще недостойно использовать высокие рейтинги старого советского фильма, новый фильм не должен так называться. Игра актеров просто никакая, эффекты не впечатляют. Хорошо хоть священник вроде как крестился по католически. Не вполне уверен правда. Не ходите, не тратьте деньги, скачайте лучше на торентах.

Аноним [без регистрации] [28.07.14 04:50:38]   IP: 37.212.181.*
Хм, а был бы там русский учёный, наверняка кричали бы, что безобразие, деревенских выставляют дураками, а учёного - городским просветителем, без которого не разобраться)) А ведь суть, полагаю, была всего лишь в том, что разрешить проблему мог только неместный, потому что остальные запуганы и закоснели в своих взглядах. Кстати, картина для деревни вполне реальная, даже в наше время некоторые деревенские бабки верят во всякие суеверия, что уж говорить о том времени. Ну насчёт того, как крестится поп, вообще убило)) Какая разница?! Как нормальные священники, так и негодяи есть среди представителей всех религий. Человек - это в первую очередь человек, независимо от веры, взглядов и места рождения)А тут сделали из художественного фильма разборки, кто хороший, кто плохой. Как дети)
Лада [без регистрации] [28.07.14 05:49:04]   IP: 37.212.181.*
Вот интересно, кого-нибудь возмущает, что, к примеру, в "Соборе парижскай богоматери" священник - та ещё сволочь? А здесь вот почему-то чуть ли не оскорбление церкви усмотрели)) Человек - он всегда человек, хоть священник, хоть слесарь. От профессии моральные качества не зависят.

Пожалуйста помогите.
15.Субурбикон [1]