13.02.14 01:04:34 | Автор отзыва:

Для тех, кто знаком со скандинавской мифологией по комиксам Марвэлл, фильм может понравиться. Но у мало-мальски сведующих людей он вызывает недоумение. Футуристические образы Вальгаллы с лазерами и нанотехнологиями кажутся просто неуместными. От скандинавских богов здесь остались только имена. Чертоги Одина больше походят на монастырь чем на место вечной битвы и пиршества. Не знаю, как вас,а меня откровенно раздражает присутствие в в Вальгалле богов-негров (Хеймдалль). Не хватает только на заднем плане плакатов с разноцветными человечками и надписями типа " Вальгалла- многонациональный город". Почему всё-таки американский кинематограф позволяет себе подобные глумления над историей и верованиями других народов. Переврано всё, что можно.

Сюжет также не подкупает своей новизной. Очередной злой колдун вознамерился завладеть супероружием и так далее, и так далее...

Подводя итог, я скажу, что фильм с моей точки зрения получился откровенно слабым. Если его и можно посмотреть,то только один раз.

1.Легенда о Коловрате [27]
2.Звёздные войны: Последние джедаи [2]