23.02.14 20:37:29 | Автор отзыва:

Терпения хватило только на 10 минут фильма, потом выключил. Действительно, редкостное г... Дело даже не киноляпах или штампах - просто "не верю". У г-н Бондарчука какое-то странное представление об одном из величайших сражений в истории. Такое ощущение, что с 8 до 17 война, а потом чай пьем да с девушками любезничаем. Мирные жители как ни в чем не бывало встают по утрам со своих кроватей, идут завтракать и фикус поливать. Странно, что на работу да в кино еще не ходят. Слегка правда пули свистят над головами, но на них никто уже внимания не обращает. Немцы курят на открытой площадке, любуясь живописными развалинами города. А высшие офицеры даже позволяют себе обед, почти как в лучших ресторанах Европы, с официантами-адъютантами и шампанским в ведерке со льдом. Отношения между немецкими офицерами тоже весьма своеобразные. Но это уже мелочи. А еще они феерично сожгли запасы топлива всей своей армии (видимо как чувствовали, чем всё закончится). Вообще, я так понимаю, у Бондарчука была идея любой ценой снять эпическую атаку красноармейцев а-ля "атака живых мертвецов" первой мировой. Ради этого и был высосан из пальца весь этот цирк со складами топливом на берегу Волги. Дальше смотреть уже не стал и судя по отзывам - правильно сделал.

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
15.Могучие рейнджеры [3]
16.Суперсемейка 2 [4]