17.07.14 00:22:09 | Автор отзыва:

Не пять - за излишний пафос в конце и, в самом деле, незатейливый сюжет. НО! Задачу усвоить многомиллионный бюджет и показать экшн создатели выполнили получше, чем в предыдущих частях. Во-первых, наконец, раскрыли вселенную трансформеров чуть пошире, чем просто "боты, дисептиконы и люди". Сейчас все гораздо интересней - есть волшебные "Создатели" (привет "Прометею"...кстати неплохо бы объединить эти кино-миры части к 10 "Трансформеров" и к 4-ой "Прометея", если последний совсем не захлебнется в унылости сюжета уже во второй части). А еще есть "Охотник" за головами - а это значит таких еще можно целые армии насобирать. А ведь наверняка есть и покруче трансформеры (и не только). А еще Оптимус в конце, зачем-то взялся за святое дело найти "этих ублюдков", а значит простор для фантазии уже явно выходит за пределы человечиков и их планетки с красивыми деревенскими девками, психанутыми учеными, црушниками и унылыми диалогами о "я тебя не забуду и я спасу вас". Конечно, никто не станет объяснять, каким образом Оптимус доберется до супостата без супер-темно-материй-двигателей, но это нас никогда не останавливало пойти и еще раз глянуть на очередного немножко (или множко) глупых героев, иногда забывающих, что они не спецназовцы. Вообщем фильм хороший, советую посмотреть, но не ждать от него ни супер-сюжета, ни супер-поумневших персонажей. А иначе и фильма бы не было. А смотреть его все же приятно.

Nicolas Little [без регистрации] [17.07.14 00:40:43]   IP: 188.235.65.*
Совсем забыл - ученый-псих - персонаж(да и актер) просто находка для фильма. Явно со Стива Джобса лепили (тот тоже был злым и гением, и своим видением развития человечества, и его тоже все конце концов любили и обнимали, несмотря на).

Найти фильм по описанию сюжета
22.Париж подождет [4]
23.Хантер Киллер [2]