17.07.14 08:48:41 | Автор отзыва:

Фильм захватывает с первой минуты и не отпускает до конца. Не хотелось уходить из кинозала, у некоторых зрителей глаза были мокрыми. Обязательно пересмотрю фильм еще раз, чтобы увидеть те мелочи, которые я возможно пропустила. Теперь понятна фраза "Бог повсюду и везде, он в нас". Герой Джонни Деппа - одержимый ученый, увлекшись идеей уйти за грани обыденного, становится могущественным настолько, что способен управлять миром на клеточном уровне, но он любит свою жену так сильно, что отказывается от задуманного и предпочитает смерть. В этом фильме прослеживается много тем. Я увидела в нем, прежде всего, ЛЮБОВЬ. Но и о многом другом он заставляет задуматься. Герой Джонни Деппа, говоря словами одного президента, "Великий инноватор". Сколько талантливых ученых были в истории человечества, которые пытались выйти за пределы разума. Джордано Бруно выступал со своими взглядами на устройство вселенной, за что инквизиция сожгла его на Площади Цветов в Риме.
Отличный фильм, рекомендую к просмотру.

Фильмы на испанском
Помогите найти советский фильм