20.01.15 23:45:43 | Автор отзыва:

Фильм замечательный, цельный, на уровне притч Пера Лагерквиста. Впечатление сильное не только от характеров и портретов главных героев, но и от колорита полотна, от мистически таинственных картин суровой природы "темной долины". Постоянно ощущаешь по-немецки добротную ткань, из которой соткана эта суровая притча о дремучих, первобытных нравах и инстинктах, о расплате за жизнь на рефлексах, о страдании и цене свободы.Каждый момент выверен, все живет, дышит, ни лишнего символизма, ни русской затянутости каждого кадра.Наоборот, хочется еще более пристально всмотреться в лица героев, что-то допонять о них, додумать, осознать. Почему это "вестерн"? Безусловно, это притча, сродни "Сивилле", "Варраве" П. Лагерквиста. Тот же уровень обобщения, масштаб размышлений, мистическая подоплека происходящего. Высший пилотаж.

АНАТОЛИЙ [без регистрации] [03.11.17 18:07:59]   IP: 95.47.140.*
Фильм очень нудный, задавило деревом кого то, так и не понял кого. И случайность это или убили. И так весь фильм. Что то происходит, а что догадаться надо самому. Диалогов минимум. В общем задумка неплохая, исполнение так себе.
Диана [без регистрации] [18.11.17 06:04:40]   IP: 178.34.202.*
Видимо вы так внимательно смотрели)) фильм просто шикарен! Все в нем идеально : игра актёров,природа,музыка... Все говорят,что мол, сюжет уж больно предсказуем...но как он преподнесён?!!! Это шикарно! Чувственно! Человека чувствующего, фильм не оставит равнодушным!

16.Миссис Хайд [1]
17.Я худею [12]