15.02.15 17:21:40 | Автор отзыва:

Официальная премьера в России будет только 9 апреля, но этот фильм уже давно можно скачать, правда с плохой озвучкой, в интернете. Именно так я и поступил. Теперь могу поведать о нем, чтобы вы сами решили, тратить своё время на него или нет.

В центре повествования история об одном из печально известных преступников 20 века - Пабло Эскобаре. Почитав о нем в википедии, я пришел к выводу, что в фильме он показан несколько более мягким. Но замечательная игра Бенисио дель Торо спасает положение, и суровость героя чувствуется.

Все действия разворачиваются в Колумбии. Канадец Ник, со своим братом приезжают в этот укромный уголок, который на родине им казался раем. Но на деле оказывается все наоборот. Жестокость, насилие и наркобизнес - вот три составляющие этого "парадиза". Ник влюбляется в местную девушку-красотку, которая вдруг оказывается племянницей главного злодея двадцатого века. Но став частью семьи наркобарона, он становится и частью его дел. Которые, зачастую, бывают очень грязными.

Если бы фильм можно было определить цветом, то, наверное, это был болотнозеленый, с проблесками желтизны и оливковыми вкраплениями. Атмосфера фильма передана шикарна - с одной стороны богатство, а с другой беспросветная бедность. Люди в данной системе просто расходный материал. Фильм показывает безысходность всего против денег и власти, пусть и добытых таким ужасным путем.

Как и "Лучшее предложение", он легко смотрится до конца, потому что интерес к происходящим событиям постоянно поддерживается, но смотреть второй раз не хочется. Да и воспринимается фильм как туман. Ты его видишь, чувствуешь, вроде даже можешь потрогать, но ничего не чувствуешь, нет ключевых событий, которые запоминаются надолго и от которых можно вести повествование о фильме своим знакомым. Возможно такая бедность вызвана малым бюджетом, может переданной атмосферой.

Сама атмосфера передана хорошо, но она, несомненно, на любителя. Латиносы вызывают ненависть свое наглостью и не ухоженностью, а значит, сыграны отлично. Страдания людей переданы отменно, так же как и их жестокость. Ни о каком хэппи-энде и речи быть не может. Ведь это снимают ни ребята из ЮСА, а суровые европейцы. Это добавляет фильму, как я часто говорю, жизненности. То есть все закончилось так, как и должно было. В итоге, можно сказать, что его можно смотреть, если хотите почувствовать, что такое колумбийская мафия и посмотреть, как действительно делаются дела в этой, так называемой "семье".

Общая оценка: на раз потянет.

Миллионер на выданье, 2 сезон, канал Ю
22.Как я стал русским [10]