24.07.15 22:57:25 | Автор отзыва:

Неужели еще есть люди, которые ходят в кино лишь за красивыми картинками и сказочно благородными героями?
Здесь все не такие, получается, что все герои - отрицательные или не определившиеся.
Как в жизни. Эльфов по пальцам счесть.
И Крым здесь некрасивый, потому что это не рекламный ролик.
Все девушки в фильме неприкаянные, мечтающие опереться на мужское плечо,
не важно, мужнино или отцовское, мужское.
А мужчины не очень-то готовы подставить это плечо.
Все как в жизни, за редким исключением. Люди не очень умные, не очень ловкие, обычные.
С практически животными инстинктами, ни малейшего благородства.
Глубоко внутри что-то такое скребет, но где та душа, что болит, уже и не вспомнят.
Лишь бы выжить в прямом смысле слова.

Я вот больше всего не понимаю людей, которые смотрят сами не знают что,
зачем вы идете на этот фильм, если вам тема не близка? зачем теряете время на просмотр в сети?
уже по трейлеру можно понять, что ничего красивого и веселого тут нет.
Этот фильм не для развлечения.

Фильм сильный, злой, правдивый, неприятный, некомфортный.
По стилистике похож на документальный, съемки скрытой камерой.
И даже некоторые косяки не раздражают, потому что посыл очень честный.

Люди, будьте умнее, думайте, что смотреть, сходите лучше на форсаж-155

Андрей [без регистрации] [25.07.15 01:27:49]   IP: 5.42.65.*
"А обычные люди да, бухают, трахаются, просыпаются по утру незнамо где незнамо с кем."-так значит по-вашему? По-моему, то, о чем пишите-это уже деградация личности.То есть по-вашему все население нашей необъятной Родины это сплошь деграданты? Ну тогда мне Вас очень жаль.
Андрей [без регистрации] [25.07.15 01:35:20]   IP: 5.42.65.*
То есть, чтобы "опереться на мужское плечо" надо обязательно нажраться,переспать с кем попало, отомстить, спровоцировать,нахамить, наподлить и т.д.? Именно ведь так ведут себя героини фильма? А мужики еще оказывается плечо должны подставлять таким. Как хорошо у вас все получается...
вам не объяснишь, вы все равно не поймёте, ваши аргументы - как из советских газет;
фильм не про всю страну, а про конкретных героев,
хотя "вся страна" в некоторых обстоятельствах поведёт себя точно так же, только дай отмашку...

две главные героини по сути - дети, они учатся жить среди взрослых, совершают глупости и ошибки,
естественно

отдыхающая "взрослая девушка" уже ведет себя степенно, просто ждёт и всё ещё надеется,
даже, ага, деградировавший алкаш кажется ей вполне годным мужчиной, раз более приличные разобраны

сильный фильм, вровень с Маленькой Верой,
которую тоже "советскими словами" стыдили за аморальность;
будто на 25 лет назад вернулась, почитав вашу рецензию

9 отличных оценок из 17 - это говорит о том, что некоторые зрители умеют видеть суть,
оценки максимально контрастные, как редко у какого фильма
Андрей [без регистрации] [25.07.15 20:04:39]   IP: 5.42.62.*
Знаете что,милая девочка- да мне плевать, что 9 отл. оценок из 17, мне плевать, что Вы считаете абсол. дерьмовый постперестроечный фильм Маленькая Вера шедевром.И мне плевать что вы считаете мое мнение совковым. Но мне совсем не плевать, что под видом очередного "шедевра" нам поставляется грязная,пошлая муть,дурманящая мозги неокрепшим душам, которая плодит таких же Саш и Оль,которые посмотрят что так оказывается можно, что это норм., отдаваться первому встречному му..ку, грязно,на виду у всех где-то в клубе или на корабле и потом еще как ни в чем ни бывало жить при этом, не чувствуя стыда, и потом выходить замуж и плодить детей, таких же бесстыдных потаскух и му..ков, как они сами и тех, с кем спят. Женщина не должна так опускаться, потому что она мать, продолжательница рода,хранительница семьи. Понимать с кем заниматься любовью,когда и зачем. Иначе она просто превращается в падаль, в животное. И фильмы должны не опускать человека до уровня животного, а поднимать до уровня Че-ло-ве-ка! Неужели не понимаете??? Вы так же же воспитаны как эти две девки? Вы так же ведете себя в жизни? Да пожалуйста! Только не дурите голову другим и не говорите, что вся страна такая. Да, много долб...ов(ек) не имеющих собст. мнение и строящих свою жизнь под копирку, как учат соврем. книги и кино,(а учат они плохо!) так же бездумно прожигающих свою жизнь,но есть и думающие люди, которые не бухают,не трахаются с кем и где попало, а просто живут полноценной, нормальной,здоровой, пусть и обыкновенной жизнью. Живут своей семьей, своими детьми, традиционными ценностями. И они не знают этого опыта, что показан в фильме. И сексом занимаются по любви и детей зачинают осознанно, а не в пьяном угаре и не по случайной связи! Да будет Вам это известно.

29.Роковое искушение [12]
30.Война Анны [1]