27.09.15 21:46:00 | Автор отзыва:

Я не знаю, буду ли рекомендовать этот фильм друзьям... Совершенно случайно несколько недель назад я читал про Эверест и трагедию 10 мая 1996 года на нем. Посмотрев трейлер я не сопоставил фильм и прочитанную информацию. Но твердо принял решение пойти в кинотеатр на этот фильм. Только сидя в зале я понял, что дальше меня ждет...
Сказать, что фильм атмосферный - не сказать ничего. Меня трусило от холода, раскидывало по креслу в острые моменты и кровь приливала к лицу в момент, когда альпинисты восходили на вершину горы. Огромная буря эмоций. Зрители в зале рыдали навзыд в момент прощания Роба с женой. Так передать неимоверное психологическое и физическое истощение, моменты, когда люди находились на грани между жизнью и смертью и то неимоверное стремление покорить Эверест удавалось очень не многим актерам.
Съемки выше всех похвал. Гора, мороз, снег, ветер, лед, скалы - и ты сидишь не в зале, а находишься рядом с альпинистами.
Я бы не советовал перед просмотром читать историю этой трагедии, потом все сами поймете. И да - после просмотра слова исчезают.

29.Три богатыря и принцесса Египта [6]
30.Движение вверх [77]