28.09.15 10:24:17 | Автор отзыва:

Посмотрел фильм вчера. Интересуюсь альпинизмом. Смотрел документальные фильмы про эту историю и художественный фильм 20 летней свежести. Фильм больше ориентирован на широкую публику не посвященную в тонкости альпинизма. Снят по классической схеме всех американских фильмов катастроф, которая не меняется уже веками. Подготовка к трагедии, всякие нюни, провожание родных, собирание рюкзаков, смех, веселье, вечеринки в стиле - "Ничто не предвещало трагедии". Бравада "бывалых" и все такое прочее. Затем после подзатянутой середины достаточно на ной взгляд быстрая развязка. Причем на мой взгляд фильм не описывает много интересных моментов - почему там так тяжело, какое расстояние нужно пройти, какие температуры и пр.пр.пр. Акцент сделан на трагедии гибели конкретных людей. Моя дочь так и не поняла почему они не могут идти? типа -они что устали? почему вертолет не прилетел за остальными и пр. Не чувствуется тяжесть расстояния, тяжесть переходов. Мало на мой взгляд видов и драйва что ли? Мне не хватило динамики. Много акцента на трагедии переговоров по рации умирающего альпиниста с женой, хотя это нужно сказать действительно трагично. Русский Анатолий, который был главным героем экспедиции, показан смазано. Хотя кто как ни он провешивал там им всем веревки, потом вытащил трех человек, хотя официально признано, что больше самого себя на Эвересте вытащить нельзя и то это чревато, да вообще кремень был. Вообщем моей дочери в итоге понравилось, мне не очень. Для меня как любителя альпинизма и вообще мужчины много соплей, мало конкретики. Но наверное всем не угодишь.

a60a@mail.ru [без регистрации] [12.10.15 00:15:59]   IP: 176.108.172.*
Обман зрителей. Фильм "Вертикаль" на порядок реалистичнее, чем это мультфильм. Берегите свои деньги, не платите за это позорище!!!

Ресурсы по IPTV
1.До встречи с тобой [22]