12.07.16 18:13:40 | Автор отзыва:

Посмотрела фильм Эверест.
В принципе добротно снятый фильм. Поностальгировала о горах, в которых уже не побывать. Очень красивые панорамы с гор, особенно, снятые с вертолета. Фильм снят по реальным событиям. И что редкость для фильмов-катастроф, фильм похоже на реальные события. Не раздражает постоянными ляпами. Явно съемки курировал хороший альпинист, потому что снято правдиво. Показано и очереди как в магазине на прохождение ледника. Типа кто тут последний, да та бабушка в платочке, за ней просили не занимать. И то, что вроде нет особого геройства и сложности восхождения, но людей просто убивает высота. И то, как на этой высоте отступление от временных правил может стоить жизни. И то, что излишняя доброта и отступление от правил порой оборачивается злом для многих.
А еще понравилось, как достоверно показано, что 3 женщины с телефонами могут перевернуть мир. Даже если все знают, что вертолет не может взлеть на такую высоту, то 3 дамы с телефонами отменяют это невозможно и заставляют его лететь. Я, честно говоря, до конца фильма не верила, что главный положительный герой может погибнуть в американском фильме. Но хеппи энд и торжество жизни на этот раз были в другом. Рекомендую посмотреть фильм тем, кто любит горы или хочет их полюбить

15.Грибы [39]
16.Секс Гуру [7]