21.11.16 08:29:36 | Автор отзыва:

Фильм настолько уныл, убог, сумбурен и антинаучен, что ничего более идиотского для сравнения не приходит в голову. Не знаю кто там ему рейтинг составлял и кто пишет положительные отзывы, но судя по всему это либо проплаченные обзорщики, либо люди, смотревшие фильм, укурились в хлам.

Главная героиня (назовём её Гумоза, т. к. это отражает всю суть) работает лингвистом, её отправляют на переговоры с пришельцами и требуют понять их язык мнгновенно (что собственно и происходит). Пришельцы - это такие громадные осьминоги со щупальцами, которых показывают постоянно в тумане (ну это что бы на спецэффекты особо не тратиться), разговаривают они пуская чернила в туман и из них рисуются круги (такой у них не замысловатый язык). Непонятно правда, как эти космические осьминоги построили космические же корабли и долетели до земли, если даже ежу понятно, что с такими щупальцами ж... подтереть толком не удастся. Естественно космо-осьминоги настолько тупы, что не могут толком изучить язык или письменность людей, зато наша Гумоза справляется с их незамысловатым языком за пару дней, и свободно начинает с ними общаться, заодно приобретя дар смотреть в будущее. Рука-лицо. Накал идиотизма и сумбура просто редкостный.

Весь фильм снимался на двух локациях - у режиссёра в гараже (практически без декораций) и у на улице вокруг гаража. Спецэффекты отсутствуют в принципе. Космический корабль пришельцев просто ничто по сравнению с нашей гравицапой в Кин-Дза-Дза.

"Прищелец, бумага, человек, язык, кошка, ведро..." - в этом сумбурном наборе слов смысла куда больше, чем во всём этом так сказать фильме.

Если вы вместо фильма тупо повтыкаете пару часов в чёрный экран, то ощущения получите те же самые. Хотя нет, после втыкания в чёрный экран у вас хотя бы не будет негативного осадка.

Званый ужин
22.Фаворитка [7]