23.12.06 19:42:36 | Автор отзыва:

(про самобытный австралийский синематограф)
Мел Гибсон всегда был моим любимым актером. Его герои с юмором и энергией вершат на экране что-то невообразимое. Всегда казалось в конце фильма, что этой энергии осталось еще у него вагон и меленькая тележка. И это ощущение, как удалось узнать спустя годы, не было обманчиво.
Да бывает, что актеры с амбициями в определенный момент сами начинают снимать кино. И часто абсолютно пустое, серое и не интересное. Но вот Мел Гибсон... Мел Гибсон снимает кино, которое до него не смог сделать никто. И видимо накопил за актерскую жизнь много, так как выдал второй шедевр подряд.
Этот фильм не о майя, и не о людях. Не о истории, и не о завоеваниях. Да и не фильм это строго говоря. Это что-то, что отражает как в зеркале и высвечивает твои мысли, забирает тебя, перемалывает, пережевывает и оставляет сидеть в кресле к моменту титров другого человека с просветленным сознанием (извините за штамп, но он абсолютно к месту). Действует даже на тупых тинэйджеров и покрытых салом бюргеров, судя по тому, что почти сразу перестают жевать попкорн, разговаривать и шебуршиться.
Мел Гибсон меня порадовал и удивил, став делать кино, которое действительно является искусством. Энергия, энергетика, сила и не побоюсь этого слова - глубина. Мел Гибсон – мой любимый режиссер. Из лучшего игорвого актера он стал единственным на сегодняшний день честным режиссером, которому есть что сказать миру.
Смешно, но это кино должно быть, по сути, в разделе "Не для всех". Но очень хорошо, что его посмотрит много людей - это кино сделает их лучше, очистит о скверны, глупости или просто вырвет из порочного круга повседневности.
Отличная вещь обязательно посмотрите. Сильнодействующее.
Круто. Идти обязательно.

Lenelven [без регистрации] [23.12.06 20:28:43]   IP: 213.183.252.*
вы выразили словами мои мысли
По чистой случайности посмотрел вчера второй раз этот фильм. А после первого просмотра прочитал много о фильме и фактов, и мнений.
Собственное мнение не изменилось - фильм сильный. Но тяжелый, конечно. А сделан классно. Но больше одного раза (даже по чистой случайности:) никому не советую смотреть.

помогите с названием индийского фильма
Актерская игра
22.Репродукция [5]