15.07.17 09:44:44 | Автор отзыва:

Когда смотрела этот фильм, то постоянно в голову приходила мысль, как я соскучилась по такому отечественному кино.
С замечательной игрой актеров, душевным сюжетом, продуманной режиссерской работой Валерия Тодоровского.
Будучи полным профаном в хитросплетениях балетной жизни, мне сложно осознать, насколько натурально и приближенно к реалиям она изображена в этой картине. В ней нет стекла в пуантах и подножек соперников на сцене. Просто и незамысловато повествуется об одной из самых тяжелых творческих профессий - балете. От сцен приезда главной героини в Академию хореографии до ее выхода на сцену Большого театра.
Как всегда, на высоте Фрейндлих, Домогаров, Теличкина. Юные девочки тоже смотрятся гармонично на своих актерских местах.
В фильме - много музыки, балета во всех его ипостасях - и репетиционных, и непосредственно концертно-постановочных.

Иногда фильм слишком уходит в мелодраму, напоминая классических представителей этого жанра советской эпохи.
Кроме того, мне показалось, что фильм снимался, как сериал, с последовательным временным развертыванием событий. По какой-то причине из него сделали полнометражную картину, перетасовав жизненные события. Отсюда - некоторое, до конца нелогичное, перескакивание с одного периода жизни героини к другому.

Однако мне эти шероховатости не помешали получить удовольствие от просмотра.

Шоу "Голос"
Какой фильм о проклятых домах/комнатах/больницах/.. посмотреть
8.Лучшее во мне [2]
9.Признание [1]