19.03.18 15:52:16 | Автор отзыва:

Интересно, кто является целевой аудиторией фильма. По-моему, маленькие дети (любого, в том числе пожилого возраста). Откровенный лубок, стиль Дэвида Уоллиамса ("Мальчик в платье", "Мальчик-миллионер" - но он хотя бы снимал свои фильмы откровенно несерьезно). Игра Гэри Олдмана отличная, но этот Черчилль, как, впрочем, и все персонажи этого странного фильма, выглядят как механические куклы какой-нибудь огромной механической диорамы (который на Острове полно: нажмешь кнопочку - и кукла начинает двигаться, прикладывается к кружке, и даже порой выкрикивает что-то). Клише на клише от начала до конца - и крупнейшее киноразочарование последних нескольких месяцев (это не худший фильм из тех, что я видел, но я ждал шедевра, а получил настольную игру).
Не рекомендую тратить время. А если хочется узнать историю героического спасения британских войск из Дюнкерка, лучше смотрите "Дюнкерк" Кристофера Нолана - фильм неизмеримо лучше, чем вот этот.

P.S. "District Line" была в очередной раз снята на старой станции Aldwich Piccadilly Line - впрочем, это самый маленький грех этого кино.

Званый ужин
1.Богемская рапсодия [72]