31.10.18 23:31:59 | Автор отзыва:

Естественно, ожидал от фильма большего. Все эти исторические недочёты, нестыковки - это всё понятно. В советских фильмах т34-85 и Москву в 41-ом защищали и Ис-3 - Ленинград, а никаких КВ вообще не показывали. Но речь не об этом. Зачем, надо было под конец фильма вводить этот третий танк КВ, да ещё и с немецким крестом на "лбу"!?! Ну что, она (эта женщина-техник, которая патефон за секунду отремонтировала) не могла что ли тот танк до ума довести? Ведь главный герой прямым текстом сказал, что им немного времени не хватило чтобы всё починить. Ну отправился экипаж в десант, помощников вроде как не стало. А ремонтники механики, повара в конце концов, тоже все в атаку ушли? Да тот же самый переводчик, который про трофейный КВ ей рассказал, мог бы и помочь. А тут бросила она всё и в лес побежала, будто танк этот на соседней поляне стоит и до него добраться быстрее и проще, чем работу начатую доделать. И в итоге получается, что подвиг этот Коновалов совершил на танке не с красной звездой, а с крестом германским. Зачем это выдумали? Какой в этом смысл? Да, разумеется, воевали немцы и на наших танках, и наши на немецких... Но тут... Для чего??? Сняли бы просто: всё как было на самом деле. Пускай со всеми кинематографическими ляпами, любовными историями и т.д, но реальный подвиг. Реальный!!! А так, получилось, что из всей историчности в кино этом только титры сводки в начале и в конце фильма.

29.Суперсемейка 2 [12]
30.Мир Юрского периода 2 [6]