15.01.19 17:02:43 | Автор отзыва:

Фильм не очень понравился. Какая-то сказочка про белого бычка, но надо отдать ему должное - равнодушным не оставил. Безумный сюжет и плохую подборку актёров спасли два момента. Во-первых, потрясающие спецэффекты. Во-вторых, выбор места съёмок, виды и панорамы. В нереальном сюжете этого фильма понравилось полное отсутствие какой-либо ура-патриотической байды, наоборот приличный юмор и даже сатира на эту тему: «Мы вас ждали, как товарища Сталина»… Более того, по меркам нашего сайта, герой Богданова вообще матерится: «Я сам о***», - говорит он в танке. За эти слова Шумелка Мышь тут ушла в бан на неделю, однако ж вот в фильме 12+ и на всю страну.

Перед тем как пойти в кино, я не читала мнений, отзывов и рецензий, только очень агрессивная реклама из каждого утюга. Но по первым же кадрам мы с мужем "хором" узнали такие знакомые места. "Лооокет!" - закричали мы :). Вот же они знакомые улочки, а вот "наш" мостик, а за ним ресторанчик. А помнишь – а помнишь… пока на нас не начали шикать соседи в темноте кинозала :)).

Про актёрский состав. Если с нашими всё понятно - везде одно и то же, одни и те же, из фильма в фильм, из сериала в сериал, везде они одинаковые. Сказать просто нечего - сыграли, как смогли, то немецкий актёр сыграл откровенно плохо. Положительные роли играть легко, а сыграть злодея, будучи таким красавчиком, не каждому под силу. По сюжету я должна была его, как минимум, ненавидеть, этого молодого Тиля Швайгера и Рутгера Хауэра в одном флаконе, а я им любовалась и симпатизировала ему.

В целом, рекомендую на посмотреть один раз.

15.01.19 17:02:43 | Турист Ната
Фильм не очень понравился

мнение того, кто восхищался Номером 44, не стоит воспринимать серьезно

то немецкий актёр сыграл откровенно плохо.

сыграл он хорошо, перед ним не стояла задача играть

злодея

, стояла задача - создать образ достойного соперника, что он и исполнил, а так фильм полное "г", за Державу только обидно, да и за Окуджаву тоже, песню которого создатели фильма использовали, чтобы "прикрыть" свой провальный фильм с

приличным юмором и даже сатирой на тему: «Мы вас ждали, как товарища Сталина»…

15.Он – дракон [83]
16.Домовой [4]