11.07.19 05:36:35 | Автор отзыва:

К настоящему времени создано много замечательных кинокартин и каждая из них предлагает нечто новое неожиданное, по крайней мере для своего времени на художественном, мировоззренческом языке текущего уровня общества. Да, так продвигается цивилизация к прогрессу, осваивая, расширяя, овладевая информацией по отдельности и в целом Людьми.
Эти общие мысли приходят, когда повезет ознакомится, порадоваться значительным произведением, к которым хочется причислить фильма «Звезда родилась» на фоне подавляющей посредственности, ударяющейся в необычности ситуаций, героев, супер, супер яркости, натурализмов и злободневности. Увы, погоня за зрителем определяется массовой культурой и «общечеловеческими ценностями», а эти самые общие «ценности» в животном происхождении Человека…
Несомненно, большинство фильмов кроме нарочитости имеют большую или меньшую логичность сюжета и профессионализм участников создания кинокартины. Но, по большому счету, все-таки главное, чтобы произведение подвигало публику от пресловутых: «общечеловеческих ценностей» к ценностям Творцов, Созидателей и Стремлению людей к взаимопониманию, содружеству, коллективизму, как синергетике усилий индивидуумов.
Выразительная игра актеров, достойный профессионализм и музыкальность отличительные качества этого фильма, но, главное, отказ от натурализмов и муссирования типичных в наше время акцентов, создают атмосферу Достойных Человеческих эмоций и посылов к Лучшему.
Этот фильм обращен к лучшему в человеке, без муссирования темных сторон жизни и показывает, как текущая жизнь, устроенная по пошлым легендам и звериным атавизмам приносит несчастья, не пачкая сознания публики.
Фильм получил какое-то отличие на конкурсе, но не оценен по достоинству Культурой подачи, художественной разработки известной общей идеи, становящейся все более трагически актуальной для Человечеста.
Кинокартина «Звезда родилась» не самоцвет бижутерии, но жемчужина в океане человеческой Культуры! Спасибо и искреннего пожелания Мужества, Успехов и всяческих благоприятствий Вам, Создатели!

Званый ужин
22.Сумерки [251]