11.07.19 13:00:07 | Автор отзыва:

В общем ,фильм снял Люк Бессон ,режиссер ,который снял Люси, пятый элемент, Валериан и Леон. Но с этим фильмом он крупно облажался. Начнем с того,что действие начинается в 1985 году в Москве,где герои ездят на Жигули ,а в пробках стоят с геликами и Киа 2016 года. Дальше всё переносится в 1990 ,где уже существуют ноутбуки и маленькие флешки.
На счёт актерского состава ,все герои неплохи,кроме Анны. На роль модели она безусловно подходит,на роль актрисы - нет. Кроме слёз,которые текут из неподвижных глаз я больше ничего не увидела. Ни одна мышца лба не дернулась от удивления или испуга. Конечно,наверное , всё это заслуги КГБ,который так прекрасно научили бедную девушку,но и тут провал.
Сама идея ,которая является скелетом всего процесса - неплоха,однако дальше понеслась полная чушь. Потратили кучу денег на то,чтобы снять пару дублей в Москве,Париже, Багамах, но никто не задумался о времени.

Елена [без регистрации] [11.07.19 18:29:17]   IP: 176.107.245.*
ФИЛЬМ "АННА" (2019)
Как говорил ослик ИА "жалкое зрелище, душераздирающее зрелище", некая заявка на симбиоз "Джеймс Бонда" и "Солт", в самом начале бьет по главам кадр - памятник Шарль де Голлю на фоне гостиницы Космос и титр "Москва 1990", и как-то не смутило авторов кино про шпионов, что памятник этот появился только 9 мая 2005 года))) Далее речь героев изобилуют цитатами, очень пафосно и очень неискренне это все , Станиславский обкричался бы НЕ ВЕРЮ, шедеврально выглядит флаг России на улице, при этом в здании КГБ - флаги СССР, один из героев упоминает санкции - и это в 90-Х...? а номера автомашин??? так и хочется крикнуть: во времена Шекспира не было, не было сигарет по имени Друг , прекратите отсебятину и потом, почему вы перешли на прозу)))
короче сплошная путаница в показаниях у сьемочной группы... видя все эти и другие ляпы , фильм "АННА" (отличного кстати говоря режиссера) - воспринимается как неудачная заявка на шпионский боевик ) Что с Бессоном?
Гор [без регистрации] [16.07.19 05:32:58]   IP: 95.153.132.*
Сплошной кино ляп!
Гор [без регистрации] [16.07.19 05:38:41]   IP: 95.153.132.*
Согласен с мнением выше. Но nokia 3310 в 90е у Анны в руках позаимствованные у азиатки (из будущего) Это фантастика!!! Ржака!!! Ладно, допустим Режиссер не в курсе про Россию и СССР, но такие мелочи как нокия он же должен знать!

Званый ужин
8.Альфа [26]